Wir freuen uns darauf von Ihnen zu hören!

MMag. Dr. Helwig Brunner
MMag. Dr. Helwig Brunner Geschäftsführer
Tel.: 0316 351650-13
eMail: brunner[at]oekoteam.at
eMail: brunner@oekoteam.at

Information

Priv. Doz. Mag. Dr. Werner Holzinger
Priv. Doz. Mag. Dr. Werner Holzinger Geschäftsführer
Tel.: 0316 351650-18
eMail: holzinger[at]oekoteam.at
eMail: holzinger@oekoteam.at

Information

Mag. Dr. Christian Komposch
Mag. Dr. Christian Komposch Geschäftsführer
Tel.: 0316 351650-12
eMail: c.komposch[at]oekoteam.at
eMail: c.komposch@oekoteam.at

Information

Mag. Dr. Thomas Frieß
Mag. Dr. Thomas Frieß Biologe
Tel.: 0316 351650-20
eMail: friess[at]oekoteam.at
eMail: friess@oekoteam.at

Information

Mag. Katharina Geßlbauer
Mag. Katharina Geßlbauer Biologin
Tel.: 0316 351650-15
eMail: gesslbauer[at]oekoteam.at
eMail: gesslbauer@oekoteam.at

Information

Mag. Senta Huemer
Mag. Senta Huemer Biologin
Tel.: 0316 351650-19
eMail: huemer[at]oekoteam.at
eMail: huemer@oekoteam.at

Information

Mag. Jördis Kahapka
Mag. Jördis Kahapka Biologin
Tel.: 0316 351650-11
eMail: kahapka[at]oekoteam.at
eMail: kahapka@oekoteam.at

Information

Mag. Brigitte Komposch, MSc
Mag. Brigitte Komposch, MSc Biologin
Tel.: 0316 351650-17
eMail: b.komposch[at]oekoteam.at
eMail: b.komposch@oekoteam.at

Information

Tel.: 0316 351650-15
eMail: office[at]oekoteam.at
eMail: office@oekoteam.at

Information

Mag. Peter Mehlmauer
Mag. Peter Mehlmauer Biologe
Tel.: 0316 351650-14
eMail: mehlmauer[at]oekoteam.at
eMail: mehlmauer@oekoteam.at

Information

Mag. Lydia Schlosser
Mag. Lydia Schlosser Biologin
Tel.: 0316 351650-15
eMail: schlosser[at]oekoteam.at
eMail: schlosser@oekoteam.at

Information

Mag. Dr. Herbert Christian Wagner
Mag. Dr. Herbert Christian Wagner Biologe
Tel.: 0316 351650-16
eMail: heriwagner[at]yahoo.de
eMail: heriwagner@yahoo.de

Information

Mag. Philipp Zimmermann
Mag. Philipp Zimmermann Geograph/ Geoinformatiker
Tel.: 0316 351650-16
eMail: zimmermann[at]oekoteam.at
eMail: zimmermann@oekoteam.at

Information

Sandra Aurenhammer, MSc.
Sandra Aurenhammer, MSc. Biologin
Tel.: 0316 351650
eMail: aurenhammer[at]oekoteam.at
eMail: aurenhammer@oekoteam.at

Information

Dr. Werner Haberl
Dr. Werner Haberl Biologe
Tel.: 0316 351650-15
eMail: office[at]oekoteam.at
eMail: office@oekoteam.at

Information

Helge Heimburg, BSc.
Helge Heimburg, BSc. Biologe
Tel.: 0316 351650
eMail: office[at]oekoteam.at
eMail: office@oekoteam.at

Schwebfliegen-Spezialist
Johannes Volkmer, BSc.
Johannes Volkmer, BSc. Biologe
Tel.: 0316 351650
eMail: j.volkmer[at]oekoteam.at
eMail: j.volkmer@oekoteam.at

Auf Weichtiere (Schnecken, Muscheln) und Heuschrecken spezialisiert
Lorenz Wido Gunczy
Lorenz Wido Gunczy Biologe
Tel.: 0316 351650
eMail: office[at]oekoteam.at
eMail: office@oekoteam.at

Experte für Hautflügler
Romi Netzberger
Romi Netzberger Biologin
Tel.: 0316 351650
eMail: office[at]oekoteam.at
eMail: office@oekoteam.at

Pflanzenwespen-Spezialistin

So erreichen Sie uns...

ÖKOTEAM - Steiermark
ÖKOTEAM - Steiermark Zentrale Graz

Institut für Tierökologie und Naturraumplanung
Ingenieurbüro für Biologie
Bergmanngasse 22 - A-8010 Graz
+43 (0)316 351650 Telefon
0316 3516504 Fax
office[AT]oekoteam.at eMail

ÖKOTEAM - Oberösterreich
ÖKOTEAM - Oberösterreich Filiale Gramastetten

Leitung Mag. Lydia Schlosser

Marktstraße 19 - A-4201 Gramastetten
+43 (0)664 5202576 Telefon
0316 3516504 Fax
schlosser[AT]oekoteam.at eMail

ÖKOTEAM - Kärnten
ÖKOTEAM - Kärnten Filiale Villach

Leitung Mag. Dr. Christian Komposch

Kasmanhuberstraße 5 - A-9500 Villach
+43 (0)650 7740029 Telefon
0316 3516504 Fax
c.komposch[AT]oekoteam.at eMail

ÖKOTEAM-Broschüre!
20 Jahre ÖKOTEAM - ein Leistungsüberblick 20 Jahre ÖKOTEAM Zum Download